Вопросы по покупке жилья на материнский капитал - грозят отменить сделку, как быть?
Берём жилье под материнский капитал, на днях продавцы должны получить деньги за дом, но ждать они больше не хотят, грозят отменить сделку, но деньги с мат капитала уже ушли, т.есть сертификат у меня уже пуст, но мы берём через кооператив жилье, так как нет трех лет ребёнку и сначала деньги поступят кооперативу, а там уже продавцам, счёт идёт на дни. Скажите пожалуйста смогут ли продавцы расторгнуть договор? И на сколько это долго? И если в момент того, когда они в суд пойдут им придут средства за дом, что будет? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Мария!
Расторгнуть сделку в одностороннем порядке продавцы не вправе. Только в суде. Если деньги поступят, у них не будет оснований выдвигать Вам какие-либо требования, кроме уплаты неустойки, расторгнуть сделку в такой ситуации, даже в суде у них не получится.
Спасибо!