Клиника отказывается возместить материальные траты на устранение косяков после установки мостов на живые зубы

Была оказана, навязана услуга по установке мостов на живые зубы (нервы в зубах живые), через 1.4 года зубы начали ныть под мостами. Клиника отказывается возмещать материальные траты на устранение своих косяков, вчера откровенно послали.
Лучший ответ

Ваши действия:

1.Написать в клинику претензию о некачественно оказанной услуге

Потребовав исправления и средств на исправление в другой клинике

2.Оценить нанесенный ущерб (можно обратиться с другую клинику за предварительным расчетом)

3.В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

5.Дополнительно обратиться с жалобами - в Росздравнадзор, Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Спасибо, придало уверенности

Оксана Сергеевна, добрый день.

Пишите претензию в стоматологию, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

Вы имеете право, в случае отказа в возмещении денежных средств на лечение зубов подать Исковое заявление.

Оно должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением.

спасибо, напишу