Как узнать, можно ли оформить купленный гараж в ГСК Факел в собственность, если у продавца есть ордер на него? (г. Никольское, Воронежская область)
И зачем Вам такой геморрой. Через суд придеться устанавливать право собственности. Надо будет предоставлять документы на гараж, которые имеет продавец, но он не является собственником, официально ничего продать не может.
По амнистии. Смотрите генплан городской застройки.
Полноценную покупку гаража вы осуществить не сможете, поскольку он не оформлен в собственность. Попробуйте сначала оформить гараж по гаражной амнистии согласно ст. 3.7 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 137-ФЗ, а затем заключите с продавцом полноценный договор купли-продажи.