Может ли бабушка продать долю своей квартиры внуку несовершеннолетнему.
Нет, продать не может из-за нормы закона ст.37 ГК РФ. Подарить может.
Да, может при наличии согласия хотя бы одного из родителей ребенка (ч 1 ст. 26, ч 1 ст. 28 ГК РФ).
Здравствуйте!
Продать не может, так как сделки между ребенком и его родственниками запрещены, за исключением дарения.
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Договор дарения через нотариуса.