Ростов-на-Дону, 01.03.2022, 08:47

Почему не снимаются алименты с зарплаты, прошел месяц как пристав отправил на работу лист.

Вопрос №19142402 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.03.2022, 08:47
Почему не снимаются алименты с зарплаты, прошел месяц как пристав отправил на работу лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно на действия бухгалтера организации подать жалобу в прокуратуру, так как если поступил на работу исполнительный документ, то он должен исполняться, при чем сначала выплата алиментов, а уже потом сама зарплата.

01.03.2022, 08:56

Обратитесь к стсудебному приставу.

01.03.2022, 08:48

Все вопросы через пристава решайте. Возможно не получил работодатель Постановление пристава, либо алиментщик уволился.

01.03.2022, 08:49

Здравствуйте!

Возможно алименты "не снимаются" с вашей заработной платы из-за не получения вашим работодателем постановления пристава, либо из-за бездействия бухгалтера организации в которой вы работаете.

Для решения проблемы: обратитесь к приставу, чтобы он вам предоставил данные (включая трек-код) об отправке письма с постановлением в адрес вашего работодателя. Желательно такое обращение оформить письменно, направить его по почте заказным письмом с уведомлением, либо вручить нарочно под роспись пристава или службы судебных приставов. Узнав трек-код, посмотрите вручено ли письмо с постановлением работодателю. Если вручено обратитесь непосредственно к работодателю и (или) к бухгалтеру с вопросом о причинах не уплаты алиментов, и потребуйте скорейшего расчета. Опять-таки если есть возможность оформите такое обращение письменно с отметкой о получении этого требования работодателем/бухгалтером.

Кстати, за нарушения законодательства РФ об исполнительном производстве виновное лицо, в данном случае работодатель, может быть подвергнут административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ (ст. 113 Фед. закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022).

Если работодателю указанное письмо с постановлением не вручено, необходимо письменно обратиться к приставу о повторном направлении постановления в адрес вашего работодателя. Данное письменное обращение, с письменным подтверждением об отправлении либо вручении нарочно приставу/службе судебных приставов, - необходимо для того, чтобы потом с вас не была взыскана неустойка.

01.03.2022, 10:35

Обращайтесь к судебным приставам.

01.03.2022, 10:48

Направлено 27.01, ровно месяц прошел.

01.03.2022, 08:50

В расчетном листе не указано что чтото снимают, или алименты не указываются.

01.03.2022, 08:51

Здравствуйте. Обычно алименты с места работы алиментобязанного начисляют на карту без пометки, что это алименты.

01.03.2022, 08:56

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением.

01.03.2022, 10:49

Мне пришла зарплата, а в расчетном листе за алименты ничего нет, есть только вычеты налог,

01.03.2022, 08:58

Так а что вы мучаетесь. Позвоните бухгалтеру на работу, где работает ваш бывший муж. И выясните все. Что здесь гадать? Объяснит вам все бухгалтер.

01.03.2022, 09:31

Обращайтесь в бухгалтерию по месту работы.

01.03.2022, 10:50

Обратитесь за разъяснениями к приставу, потом к бухгалтерии работодателя.

01.03.2022, 15:18

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034