Кто должен устанавливать столб для подведения электричества на участок и за чей счет? Акты, регулирующие процедуру.
1. Регулирует ваши отношения с сетевой организацией Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 22.06.2019) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям".
2. По общему правилу граница раздела это граница земельного вашего участка.
3. От границы земельного участка "вглубь" на 25 метров это максимальная длинна кабеля от границы земельного участка до вашего объекта электроснабжения, без установки за ваш счет и на вашем участке "доп. опоры",
4. обращайтесь за необходимостью присоединения в сетевую организацию письменно, с отметкой на вашем экземпляре, о получении обращения. В случае отрицательного ответа или отсутствия ответа обращайтесь с жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы.