Какие действия следует предпринять при разводе, если бывший супруг брал кредит на крупную сумму?
Здравствуйте.
Такой скриншот не поможет.
Управляющий должен собрать полный пакет документов сам.
Получить ответ из ЗАГСа, а потом документы по вашему имуществу.
Вам же стоит ему просто написать, что имущества совместного нет и не приобреталось. Напишите письмом.
Добрый день. Можете ничего не предоставлять. Финансовый управляющий вашего бывшего супруга сам должен запросить в Росреестре информацию о собственности вашего супруга и вашей.
Здравствуйте, имущество бывших супругов в процедуре банкротства проверяется. Всего доброго.
Можете не предоставлять.
Добрый день! Согласно действующему законодательству доказательствами являются полученные в порядке, предусмотренном АПК РФ и иными федеральными законами, сведения, на основе которых суд устанавливает наличие либо отсутствие обстоятельств, имеющих значение для дела (об этом говорит ст. 64 АПК РФ).
Документ для суда должен быть официальным и заверенным.
Остается открытым вопрос о юристе Вашего бывшего супруга (может быть речь идет о его финансовом управляющем?). Тогда он вправе обратиться к суду с ходатайством о предоставлении сведений о наличии/отсутствии в предбанкротный период приобретения совместного имущества. Скрины переписки в мессенджерах могут быть признаны судом допустимыми доказательствами, если они нотариально удостоверены.