Как правильно оформить свое право на участок в СНТ без участия председателя - советы по межеванию и кадастровому учету
Вот есть свободный участок в СНТ, который не состоит на кадастровом учёт и не межеван, и у которого никогда не было хозяина. Председатель мне говорит, если хочешь бери его себе, но всем занимайся сам, потому что мне некогда. Вопрос, могу ли я без присутствия председателя вызвать людей (инженеров) чтоб они установили границы участка и поставили на кадастровый учет?
Должны извещать соседних земплепользователей, в том числе и руководство СНТ, если в дальнейшем планируете оформлять участок по закону;
Здравствуйте.
Можете вызвать инженеров без председателя, но без решения ОС земля СНТ не может быть передана физику.