Могу ли я получить пенсию умершего отца по свидетельству о смерти?!
Добрый день! Вы имеете ввиду недополученную пенсию в ПФР? Если Вы были с ним прописаны по одному адресу, и при предоставлении документов: к свидетельству о смерти надо приложить свидетельство о рождении, подтверждающих, что Вы его сын, то можете.
Здравствуйте, нет. Всего доброго.
Да, можете, и не Важно, жили ли вместе с отцом или нет. Также нужен паспорт и свид-во о рождении, неполученную часть пенсии можете получить, как и пособие на погребение через ПФР.