Сочи, 01.03.2022, 15:17

Изменения в печатях администраций Краснодарского края после принятия закона о гербе - анализ законов и постановлений губернатора

Вопрос №19143502 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2022, 15:17
Как менялись печати администраций Краснодарского края после принятия закона о гербе. Какие законы и постановления губернатора были приняты? Знаю что Печать РСФСР была в ходу примерно до 1991-1993 года, потом её заменили на печать с двуглавым орлом, далее в печать внесли Инн. Хотелось бы отследить по времени когда именно это происходило и на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон Краснодарского края от 5 мая 1995 года N 5-КЗ «О символах Краснодарского края

Герб РФ утвержден вместе с конституцией РФ 1993 года.

01.03.2022, 16:05

Здравствуйте! Закон Краснодарского края от 5 мая 1995 года N 5-КЗ «О символах Краснодарского края» принят 24 марта 1995 года Законодательным Собранием Краснодарского края, глава 1, статья 1 (в редакции Закона Краснодарского края «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О символах Краснодарского края» от 28 июня 2004 года N 730-КЗ).

Герб Краснодарского края внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера — 1502.

01.03.2022, 15:26
Это лучший ответ

Здраствуйте!

Россия как государство уже существовало в 1993 году, но использование ИНН в печатях произошло значительно позже

Герб России утверждён 30.11.1993 года.

Указ Президента Российской Федерации от 30.11.1993 г. № 2050

А печать Появилась с 1995 года.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1995 г. N 1268

"Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации"

Закон Краснодарского края от 5 мая 1995 года N 5-КЗ «О символах Краснодарского края» принят 24 марта 1995 года Законодательным Собранием Краснодарского края, глава 1, статья 1 (в редакции Закона Краснодарского края «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О символах Краснодарского края» от 28 июня 2004 года N 730-КЗ).

01.03.2022, 15:50
Это лучший ответ

Здравствуйте, Жанна! В соответствии с Указом Президента РФ от 30 ноября 1993 года "О государственном гербе Российской Федерации» - воспроизведение государственного герба на печатях органов государственной власти является обязательным с 1 января 1995 года. ИНН для юридических лиц ввели с 1994 года, поэтому и в печатях администрации ИНН появился после 1994 г.

01.03.2022, 15:58

Здравствуйте Жанна!

Согласно

При отражении на информационных стендах Государственной символики РФ следует строго руководствоваться Положениями о Государственной символике, которые определяют Федеральные конституционные законы:

От 25.12.2000. № 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации"

От 25.12.2000 № 2-ФКЗ (ред. от 20.12.2017) "О Государственном гербе Российской Федерации":

От 25.12.2000 №3-ФКЗ (ред. от 21.12.2013) "О Государственном гимне Российской Федерации":

К государственной символике России отнесены Государственный флаг Российской Федерации, Государственный герб Российской Федерации и Государственный гимн Российской Федерации

Краснодарский край, как субъект Российской Федерации, обладает собственными символами: гербом, флагом и гимном Краснодарского края.

Порядок применения символов изложен в Законе Краснодарского края от 5 мая 1995 года N 5-КЗ «О символах Краснодарского края» (Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 24 марта 1995 года. В ред. Законов Краснодарского края от 28.06.2004 N 730-КЗ, от 08.05.2014 N 2957-КЗ)

Решением городской Думы Краснодара от 07.07.2005 № 70 п.7 "О Гербе муниципального образования город Краснодар"

А вот по поводу ИНН, то для юридических лиц ввели с 1994 года, и именно в печатях администрации ИНН появился после 1994 г.

Всего Вам наилучшего!

01.03.2022, 22:40

По моему печать с орлом была уже в 1993 году?

01.03.2022, 15:33

Герб России утверждён 30.11.1993 года.

А печать Появилась с 1995 года.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1995 г. N 1268

"Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации"

01.03.2022, 15:47

Герб РФ утвержден вместе с конституцией РФ 1993 года.

01.03.2022, 16:03