Сокращение штата и назначение нового директора - возможные проблемы в реорганизации детского сада
Без Вашего согласия не назначат.
Согласно ст 81 ТК РФ Увольнение по сокращения численности или штата работников организации
допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Большое спасибо за ответ. Но учредитель утверждает, что директор школы и зав. ДОУ - это одна и та же должность - руководитель образовательного учреждения; это не будет переводом на другую работу, мне просто "поменяют название". И если я с этим не согласна - пиши заявление по собственному желанию и никакого сокращения. Обидно... Специфика совсем другая.