Как отказаться от незаконных требований инспектора при получении ВНЖ без уведомления по РВП?
Требование законное.
Приказ МВД России от 11.06.2020 N 417
(ред. от 02.11.2021)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844)
172. При выдаче вида на жительство разрешение на временное проживание, оформленное в виде отметки установленного образца в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, погашается, в случае, если срок его действия не истек, путем проставления оттиска мастичного штампа "Погашено"
Разрешение на временное проживание, оформленное в виде документа, изымается и приобщается к учетному делу.