Купил квартиру а там долг за кап ремонт кто должен платить я и ли предыдущий хозяин.
Вы, т.к. фактически "унаследовали" его, к сожалению.
С уважением.
Здравствуйте!
1. Все долги по ЖКУ кроме Капитального ремонта остаются за прежним собственником.
2. А Капитальный ремонт к сожалению на нового собственника, в том числе долги.
С Уважением!
По общему правилу, долги предыдущего владельца по коммунальным услугам к Вам отношения не имеют. Но здесь есть свои исключения: это не касается взносов на капитальный ремонт. Поэтому, если Вы купили квартиру с долгами по капремонту, возмещать их придется именно Вам п. 3 ст. 158 ЖК РФ.