Брянск, 13.09.2012, 20:14

Правильная форма подписи частной жалобы в суде - рекомендации по составлению

Вопрос №1914462 из г. Геленджик
опубликован 13.09.2012, 20:14
Я составила частную жалобу и отправила по электронке маме, на неё оформлена от меня доверенность., чтобы она подала её в суд. Составила от своего имени, так как я истец. Как мама должна её подписать, что бы суд не придрался? Можно ли её просто написать мою фамилию и инициалы? Как подписать частную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, во-первых, жалоба, отправленная по почте, считается поданной в день сдачи её в почтовое отделение. Во-вторых, лицо, имеющее доверенность, подписывает документ от своего имени со ссылкой на доверенность и прикладывает эту доверенность к жалобе.

13.09.2012, 21:06
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за полный ответ. Мировой суд Выгоничского района понятия не имеет о том, что срак исчисляется датой отправки почтовых отправлений. Вот такой у нас суд

Если жалоба подаётся от имени доверенного лица (матери) то она её и должна подписывать и наоборот. В данном случае, Вам нужно отослать частную жалобу в письменном виде и сразу в суд.

13.09.2012, 20:16

Как "Представитель по доверенности от __.__.2012 г. _______ (подпись) ФИО (представителя)." и приложить копию доверенности.

13.09.2012, 20:18

Я не успеваю подать далобу по почте, дату на конверте судья не учитывает, сказала если успеете подать в течение пяти дней-приму, если не успеете, решу дело без учета жалобы. Что успеть я отправила копию маме, она живет там, где находится суд. Ей эту жалобу нужно подписать и подать. Я думала, что она подпишет своей подписью и приложит доверенность на право подписи. Как можно подписать? Завтра истекает срок подачи.

13.09.2012, 20:25

Перепечатайте жалобу от имени мамы и отошлите, а она подпишет и подаст.

13.09.2012, 21:06