По какой статье нельзя ставить оценки за поведение в журнал?
Законодательно прямо не регулированы вопросы, связанные с оцениванием обучающихся, оставляя условия и порядок введения данной процедуры на усмотрение образовательной организации.
Согласно рекомендаций Министерства образования Российской Федерации оценивание ученика производится только за освоение знаний учебной программы.
В силу пункта 8.3 Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2006 г. N 21«Об утверждении Методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений» учителю запрещено выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося.
Обычно каждая образовательная организация сама принимает локальный нормативный акт, положение о системе оценивания.
Здравствуйте.
Согласно пункту 8.3 Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2006 г. N 21 «Об утверждении Методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений» учителю запрещено выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося.