Сантехники требуют, чтобы владелец сам вскрыл пол под домом для доступа к протекающей канализации - что делать?
Канализация протекает под дом. вызвала сантехников, они сказали, что я сама должна вскрыть пол, чтобы у них был доступ к трубе. Правомерно ли это?
Здравствуйте Людмила!
В своей квартире Вы должны обеспечить доступ к имуществу общего пользования.
Если Вы будете нанимать, то у Вас должен быть договор и квитанции для предъявления компенсации управляющей компании.
Если у вас дом частный, то сантехники ломать ваше имущество не будут, во избежании иска к ним.
Должны обеспечить доступ в к вартиру. Остальное дело техники.
Дом двухэтажный, многоквартирный. Квартира на первом этаже.