Как подать заявление о разводе и делении имущества с совершеннолетними детьми - инструкция и требования
При разводе и деление имущества уже с совершеннолетними детьми кто подать заявление и куда?
И обязательно ли при подаче должны быть оба супруга?
Лучший ответ
Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества. Можете в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст 779 ГК РФ.
Любой из супругов (кому больше хочется) может единолично обратиться с таким исковым заявлением в суд. Парой ходить не надо.
Подавайте в районный суд (видимо речь идет о разделе недвижимости) по месту регистрации супруги (ответчика) исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. В судебном порядке устанавливаются доли собственности каждого из супругов. Удачи.