Продажа квартиры с прописанным бывшим мужем - как решить проблему, если он хочет прописаться у своих родителей?
Бывший муж может быть снят с регистрации в судебном порядке.
Иск о признании утратившим право пользования. Подается в суд по месту нахождения недвижимости.
Либо такой иск могут подать покупатели после приобретения квартиры (вопрос о снижении стоимости и уменьшении количества желающих купить даже не рассматриваем, он есть).
За единственным исключением, если бывший муж не был отказником от приватизации. В таком случае его не выписать.
Родителей зарегистрировать без согласия собственника невозможно.
Да не факт что продадите квартиру, без доверенности от него.
Добрый день!
Вы можете его снять с регистрационного учета, в судебном порядке, для этого Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Только на основании доверенности.
Если совместно нажитое в браке имущество, то продать можете только свою долю. По суду снимайте его с регистрации.