Как ответить на звонки банков и коллекторов, если оформляешь банкротство - рекомендации и возможные проблемы для адвоката
Я оформляю банкротство документы собираю, через месяц где-то подадим в суд, могу ли я отвечать на звонки из банков или коллекторов и говорить что я оформила банкротство, это никак не навредит, может какие сложности у адвоката могут быть из за этого.
Добрый вечер!
Да, конечно можете!
Но проблема в том, что они все равно будут звонить, пока суд не вынесет решение о признании Вас банкротом.
Никаких сложностей не будет, можете спокойно заявлять что вы банкротитесь.
Здравствуйте!
Это никак не влияет на процедуру банкротства.
Главное, чтобы вы подходили под процедуру банкротства. Остальное не важно.
Здравствуйте, говорить можно, но информация банками не будет принята, пока не будет решения суда. Всего доброго!
Здравствуйте, лучше до подачи заявления в суд не говорить про банкротство с кредиторами. Адекватные у вас потребуют номер дела, не совсем адекватные будут говорить, что банкротство не поможет. На звонки лучше отвечать, что сейчас нет финансовой возможности оплатить задолженность по кредиту. Либо вообще не вести с кредиторами разговоры.
Здравствуйте.
Это никак не повредит. Только вам все равно будут звонить пока процедура банкротства не будет введена.
Можете говорить, что будете банкротиться.