Возможно ли как то разрешить проблему с выпиской бывшего мужа из квартиры?
Раз отказался от приватизации Закон за ним сохраняет право на площадь. Ст. 19 Закона о введении в действие ЖК РФ
Любовь!
Только по решению суда, обращайтесь есть такая практика
Любовь, если он отказался от приватизации этой же квартиры, то не вижу вариантов. Такие люди сохраняют право пожизненного проживания там. Только договариваться.
Здравствуйте, Любовь.
Выписать жильца. который отказался от приватизации, без его согласия невозможно.
Пока законодателсьтво не изменено, ваш муж, как отказвашийся от участия в приватизации имеет пожизненное право пользования. Но вам стоит взыскать с него коммунальные услуги
Здравствуйте. Возможно, но дело очень сложное.
Если нужна помощь - обращайтесь
нет, если он отказался от участия в приватизации, то Вы даже в судебном порядке не сможете его признать прекратившим право пользования жилым помещением. Договаривайте, чтобы он выписался добровольно.
Существует небольшая судебная практика, когда и лиц, давших свое согласие на приватизацию, но отказавшихся от участия в ней, признавали утратившими право пользования, юридически грамотно доказав, что они добровольно отказались от этого права определенными действиями.
Но дело сложное и противоречивое. Однако стоит использовать этот шанс.
Перспективы и условия ведения дела обсуждаются на приеме.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Не реально ни при каких обстоятельствах, как бы Вас не заверяли и чего бы не обещали. Если только он не сделает этого добровольно. Вариантик есть - можно обсудить