Муж разбил иконы в церкви и исповедался - возможны ли серьезные последствия?

У меня муж пьяный пошёл в церковь разбил иконы и с батюшки вцепился порча имущества на 124 тысячи, будут судить по статье 214.2 и 116.1 батюшка простил мы сходили церковь и на службу и исповедовался, снег чистил иск внесли сначало 20 тыс и щас 10 тыс, нам сказал одвокат что по такой статье не посадят 5 лет назад освободился тяжким телесные 111. часть 4 вроде бы, суд у нас завтра приговор в мировом суде очень переживаем скажите посадят ли при таких обстоятельствах. И точно не дадут срок.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. У Вашего мужа непогашенная судимость по ч.4 ст.111 УК РФ, поэтому есть рецидив и по правилам ч.2 ст.68 УК РФ наказание не должно быть менее 1/3 наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией. По ст.116.1 УК РФ (побои) - это исправительные работы не менее 2-х месяцев и не более 6 месяцев. По ч.2 ст.214 УК РФ - от года до трех лет лишения свободы. При назначении наказания в виде исправительных работ за одно преступление и в виде лишения свободы за другое исправительные работы пересчитываются из расчета 3 дня ИР за 1 день лишения свободы, а затем наказания складываются полностью или частично. С учетом смягчающих и исключительных обстоятельств суд может либо отступить от правила, предусмотренного ч.2 ст.68 УК РФ, либо назначить наказание условно с испытательным сроком. Статья 116.1 кроме исправительных работ предусматривает назначение штрафа до 40 000 рублей, обязательные работы на срок до 240 часов. Статья 214 ч.2 УК РФ кроме лишения свободы - ограничение свободы на срок до 3 лет и принудительные работы на срок до 3 лет. Точно сказать какое наказание назначит суд не возможно.

А этого вам точно даже ваш адвокат не скажет. Не то, что мы, не знающие дела и не знающие всех обстоятельств. Со слов что мы можем вам сказать? Точно только судья скажет. Если потерпевший не настаивает, то шанс может быть. Но ведь и ваш адвокат точно не сказал. Удачи завтра.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!