Отрадный, 14.09.2012, 04:05

Мы выехали из Узбекистана в Израиль на ПМЖ в 1994 г. И тогда уже подписывали документы об отказе от гражданства Узбекистана.

Вопрос №1914738 из г. Отрадный
опубликован 14.09.2012, 04:05
Мы выехали из Узбекистана в Израиль на ПМЖ в 1994 г. И тогда уже подписывали документы об отказе от гражданства Узбекистана. В Израиле прожили 8 лет. В 2002 году вернулись в Россию с Израильским гражданством. Для получения гражданства России прошли все инстанции. В 2012 году подали документы на гражданство РФ, нам вернули все документы и требуют юридически оформленный отказ от гражданства Узбекистана. Где нам теперь взять такой документ? Мы 18 лет как выехали из Узбекистана..
Лучший ответ
Рекомендуется

надо обратиться в посольство Узбекистана...

14.09.2012, 08:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ. Но у на Израильское гражданство уже как 18 лет

Вам НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ заявелние, если Вы сами его не забрали добровольно.

Для подачи на гражданство РФ требуется так называемый "отказ", отправленный в посольства обеих стран, не более того. Правила и кол-во экземпляров его офоормления Вам сказали в органе ФМС РФ наверняка.

14.09.2012, 21:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ. Но у нас уже Израильское гражданство как 18 лет.

ххххххххххххххххххххххххх

14.09.2012, 21:21

Спасибо за ответ. Немного ясности. Выезжая из Израиля мы были в посольстве Узбекистана в Израиле в 2002г. Чтобы попасть в Ташкент мы заплатили в посольстве Узбекистана по 100 долларов и тогда нам поставили визы, забрав красные паспорта. Мы и не получали гражданство Узбекистана и их зеленые паспорта. В Израиль мы выезжали гражданами бывшего СССР.

17.09.2012, 02:44