Могу ли я вернуть конопляные принадлежности после обыска по уголовному делу?
Могу ли я забрать вещи, которые изъяли при обыске, которые имеют отношение к культивированию конопли (лампы, гроубоксы, вентиляторы) Имеется в виду после назначения наказания по уголовному делу. Это же не наркотики, на то пошло и трусы и одежду бы снимали с меня, в которой я гровил:)))
Здравствуйте.
Судьбой доказательств распоряжается суд. Свое решение он прописывает в резолютивной части приговора.
Как правила орудия преступления к которым можно отнести лампы, гроубоксы, вентиляторы подлежат конфискации и уничтожению.
Подсудимый может в ходе суда подать ходатайство о возврате ему изъятых вещей, имеющих прямое отношение к преступлению, но нужно аргументировать свою позицию.
Попробуйте написать грамотное обращение.