Бывший муж хочет переложить просроченный кредит на меня - можно ли сделать это?
Бывший муж хочет повесить просроченный долг по кредиту, взысканный приставами. Кредит был взят на его имя, без моего поручительства в 2012 году. Банк признали банкротом, поэтому он не погашал. В разводе с мая 2020 г. На иждивении у меня общий, несовершеннолетний ребёнок. По алиментам он является злостным неплатильщиком. Имеет ли право требовать от меня погашения этого долга?
Здравствуйте, Татьяна. При отсутствии брачного контракта, если ваш бывший муж брал кредит во время брака, то долг по нему, является вашим общим долгом. Ваш муж, уплатив банку долг целиком или его часть, может требовать с вас (в том числе, в судебном порядке), половину уплаченной суммы.