Муж получает задержанные зарплаты после окончания срока договора - законно или нет?
Мой муж устроился на работу в ООО по срочному трудовому договору вахтовым методом на два месяца. Срок этого договора истек 31.07.2012. Приехал он 06.08.2012. Через две недели ему выплатили только треть зарплаты, остальную часть задерживают почти на месяц. Мотивируя тем что нет денег, говорят как только так сразу. Законно ли это? В договоре не указаны сроки выплаты зарплаты. Но указана тарифная ставка.
Лучший ответ
к сожалению ответ стандартный - обращайтесь в суд с исковым заявлением или в комиссию по трудовым спорам
Если бы у меня были деньги чтоб подать в суд я бы не обращалась в бесплатную юридическую консультацию.
"СПАСИБО ВАМ"