Как проверить наличие дарственной на правнучку, если документ не был предоставлен?
Меня вводят в заблуждение, говорят что моя бабушка оставила дарственную на правнучку, но документ мне не показали, где мне узнать, что было на самом деле?
Если речь идет о недвижимости, возьмите выписку из ЕГРН (в мфц, либо заказать онлайн можно) и посмотрите, кто числится собственником данной недвижимости. Вот будет ясно, является ли правнучка собственником или кто другой.
где мне узнать, что было на самом деле
Платежки посмотрите на кого приходят. А самая очная информация в выписке из ОГРН.
Дарственную на что? Если недвижимое имущество то в Росреестр, МФЦ. Если оставила, то понимаю, что? Дарственную дарят, передают, не оставляют. Оставила, смысл тот же, что я понимаю. Раскройте, уточните оставила? Разъясните. Дарственную после смерти? Завещание? У нотариуса, открывшего наследственное дело.