Супруг и двух летний сын граждане РФ. Я гражданка Азербайджана. Вопрос: В какой срок я могу получить гражданство РФ.? Спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Айнур.

Заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать примерно через 2 года (при наличии вида на жительство).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

получаете РВП, год по нему живете, подаете на ВНЖ (вид на жительство), срок рассмотрения 6 месяцев, если к тому времени время нахождения в браке 3 года, сразу же после получения вида на жительства подаете на гражданство. (рассмотрение заявления тоже 6 месяцев).

или подаете по ребенку (РВП, ВНЖ, гражданство)