Бывший муж уволен 3.09, расчет уже у него получен, мне алименты так и не перечислены
Уважаемая Анна !
Вы вправе на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ) в любое время обратиться с письменным заявлением в судебному приставу-исполнителю, который ведет Исполнительное производство на основании Вашего исполнительного листа о взыскании алиментов с отца ребенка, о производстве за любой период расчета задолженности по алиментам.
При получении от судебного пристав-исполнителя Постановление с расчетом задолженности (если будет сумма задолженности), Вы вправе обратиться с иском в суд или к мировому судье (зависит от суммы искового требования) о взыскании с должника по алиментам неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки согласно статьи 115 СК РФ.
Удачи Вам.