Как выселить бывшего мужа из муниципальной квартиры - опытный юрист дает советы
С мужем развелась в 2017 году. Была у юриста и мне сказали что выписать его не возможно. Дело в том что с 2019 года его как уволили с работы за пьянство он не работает, живёт в моей квартире (муниципальная). Я разделила лицевый счёт 2021 году он всё равно не платить. Юрист сказала что надо написать заявление в администрацию, а они уже сами должны выйти в суд на выселение его из квартиры. Ведь в договоре социального найма написано что если не платить за квартиру шесть месяцев то администрация расторгает договор. Я незнаю как писать правильно заявление.
Заявление пишите в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.
Да, только собственник через суд может выписать жильца.
Здравствуйте, Инна. Вы можете попробовать написать такое заявление в свободной форме. Или обратиться к юристам, - мы составим вам его, - на платной основе. Выбирайте юриста на сайте и обращайтесь.
Всего доброго.