Как вернуть предоплату за мебель, если расторгнуть договор купли-продажи?
В течении 2 х недель Вы можете не только расторгнуть договор, но и вернуть 100% деньги. При отказе, тогда с иском в суд в порядке ст.
- см. ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.
Здравствуйте. Да, конечно можно будет. Пишите претензию на расторжение договора.
Можно расторгнуть, но для этого необходимо срочно направить в их адрес письменное требование на основе норм ГК.
Лариса, да, конечно можете. Такое право вам дает Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, он у вас на руках?
Нужно грамотно составить уведомление о расторжении договора и возврата д/средств.
Добрый день.
Вы праве это сделать, но ваш продавец может удержать часть денег, если он понес расход, он его должен вам мотивировать. Подайте письменное уведомление о расторжении.
- см. ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от договора в любое время. В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей исполнитель вправе требовать фактически понесенные расходы. Но они должны быть подтверждены документально. За один день они вряд ли образовались, поэтому рассчитывать можете на полную сумму возврата.
С уважением.