Письменный отказ не дают.
Уважаемый Андрей!
Долг по оплате за коммунальные услуги вы обязан погасить, иначе в соответствии со ст.90 Жилищного кодекса РФ - будете выселены из муниципального жилья на улицу вместе с несовершеннолетним ребенком.
Обжаловать действия работников паспортно-визовой службы можете как в вышестоящую организация -ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, так и Прокурору района.
написать псменное заявление, подождать месяц и обратиться в суд с жалобой на бездействие
Обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением об проверкке законности и обоснованности отказа.