Как подать в суд на УК, если я не являюсь собственником, но получаю квитанции?
Здравствуйте, Лариса!
Истцом в этом случае может быть собственник этой квартиры, а Вы не являетесь собственником указанной квартиры.
Поэтому такой иск в суд (при наличии оснований) может подать собственник этой квартиры на основании статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ с учетом положений Жилищного кодекса РФ и положений Закона РФ № 2300-1 "О защите права потребителей".
Всего доброго.
Вы можете обратиться с подтверждающими переход права собственности документами в УК, чтобы счета выставлялись новому собственнику с момента возникновения права собственности (п. 5, ч. 2, ст. 153 ЖК РФ).
Здравствуйте, Лариса! Напишите иск в суд на эту УК. К исковому заявлению приложите договор дарения на сына.