Оренбург, 04.03.2022, 11:59

Сколько стоит отменить судебный приказ по кредиту у мировых судей.

Вопрос №19150288 из г. Оренбург
опубликован 04.03.2022, 11:59
Сколько стоит отменить судебный приказ по кредиту у мировых судей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А стоимость подготовки возражения нужно обговорить с юристом лично.

04.03.2022, 12:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ой, это совсем недорого, но в этом сообщении о размере писать нельзя.

04.03.2022, 12:01

Это бесплатно. Госпошлину оплачивать не требуется.

04.03.2022, 12:01

Ответить с указанием конкретной суммы запрещают правила сайта.

04.03.2022, 12:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У всех разная стоимость, лично к юристу обратитесь и вам составим нужный документ. Это не так дорого стоит. (ст.779 ГК РФ)

04.03.2022, 12:03

Составление заявления на отмену судебного приказа стот в районе консультации от 600 руб.

04.03.2022, 12:05

Алексей, добрый день

Судебный приказ можно отменить, если даже ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

04.03.2022, 12:06

Обращайтесь в личные сообщения к юристам.

04.03.2022, 12:16

У каждого юриста свои расценки, обращайтесь.

Вы не пишите получали ли вы СП или нет. Ознакомьтесь с материалами дела в суде, снимите фотокопии с материалов для работы юриста например, получайте копию СП и у вас 10 дней для решения проблемы.

В материалах дела можно найти много интересного, например не отправляли СП, отправили на другой адрес, исказили Ф.И.О. должника, вложили СП в конверт к солидарному должнику, почта не вручала СП, раньше времени отправила судебное письмо в суд обратно и т.д. Вам же ещё необходимо документально подтвердить суду уважительность причин не получения СП. Вы могли быть в командировке, на работе в другой местности, сменили регистрацию и т.д.

04.03.2022, 13:06

У каждого специалиста своя стоимость услуги.

04.03.2022, 16:32