ДТП во дворе - СК предлагает низкую выплату за ремонт авто Toyota RAV4, владельцы ищут выход
Здравствуйте! 1. 1. Получите от страховой компании копию акта о страховом случае с расчетом (калькуляцией) ущерба. В акте о страховом случае производится расчет страховой выплаты и определяется ее размер.
2. Проведите оценку причиненного ущерба повторно в независимой экспертной организации. Независимому эксперту необходимо представить документы, полученные вами в страховой компании (акт о страховом случае, расчет стоимости страхового возмещения).
3. Уведомите страховую компанию о том, что вы проводите повторную независимую экспертизу. Это позволит в будущем избежать возражений страховой компании о том, что она не имела возможности принимать участия в проводимой оценке.
4. При отказе доплачивать или отсутствии ответа от стразом обратитесь к финансовому омбудсмену. Если и решение финупа вас не устроит, то добиваться правды в мировом или районном суде. (Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 06.12.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")
Убытки взыскивайте с виновника ДТП в судебном порядке.
Здраствуйте!
Вам надо писать заявление в страховую компанию на перерасчет!
У меня много таких дел было. С их маленькой суммой не соглашайтесь.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 06.12.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"