Ищу юриста в Москве срочно для создания нотариальной доверенности и решения юридических проблем в ООО.

Ищу юриста в Москве срочно т.к. 15 марта улетаю. Нужно успеть сделать нотариальную доверенность для дальнейших действий. Ситуация следующая: ООО, торговля товарами два партнера. Я генеральный, 51% второй 49%, коммерческий - Второй продает мимо кассы товар на 340 тыс руб (о чем я не знал) - Снимает с себя полномочия коммерческого и выходит из управления - Спустя время на ООО прилетает иск о возврате денег с связи с товаром ненадлежащего качества - Суд проводит экспертизы, взыскивает с ООО заочно 340+300 неустойка+322 штраф = 962 к по заочному решению суда (спорить не вижу смысла, но тянуть время можно) Договор на поставку товара заключался от нашего ООО, но с произвольной подписью (не моей и не второго партнера), в конце договора в реквизитах была вписана карта физ. лица - второго партнера, туда и поступали деньги. В ООО и мне он их не передавал. Так же до этой истории, была отдельно другая, где второй партнер украл из компании комплект товара на 500 тыс руб, я писал на него в полицию заявление, но не хватило документов и мне отказали в возбуждении уголовного дела. Сейчас у меня ближайший план - до 15 марта снять с себя полномочия генерального директора и выйти из ООО. Избежать субсидиарной ответственности. Ранее со мной работал юрист, он передаст все материалы дела. На данный момент вроде как решили, что нужно в полицию идти писать заявление, чтобы в дальнейшем это спасло меня от субсидиарки. Мне нужен человек, который сможет очно заняться всем этим в Москве. Вопрос стоимости услуг имеет значение.
Лучший ответ

Можете и поспорить, несоразмерность взыскания ст 333 ГК РФ, кроме того неутойка и штраф превышение.

Полезно

До 15 марта снять с себя полномочия генерального директора и выйти из ООО - это нереально, именно по срокам.

Обращайтесь -

Здравствуйте. В Вашем случае избежать субсидиарной ответственности возможно.

Выбирайте адвоката и пишите ему.

У Вас и не должно быть никакой субсидиарной ответственности

Вы же сами указали на два факта хищения, да еще и карту тот поставил свою физ лица...