Скажите пожалуйста, а сейчас действует десятидневный срок для обжалования судебного приказа?
Владимир, зайдите на сайт мирового судьи и в разделе судебное делопроизводство найдите информацию о вынесенных в отношении Вас судебных приказах. Найти информацию можно по Вашей фамилии, или ввести в соответствующую строку номер судебного приказа. Проверьте когда судебный приказ вынесен, может быть есть еще судебные приказы. Возможность подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 рабочих дней с момента его получения существует, предусмотрена ст.128 ГПК РФ с учетом ст.107 ГПК РФ (исчисление сроков).
А куда же он по вашему делся?
Да, действует, для отмены СП в порядке ГПК РФ даётся 10 рабочих дней со дня его вручения.
Здравствуйте Владимир
По общему правилу десять дней исчисляются с момента когда вы получили копию судебного приказа на руки.
В случае если вы не получали копию приказа по независящим от вас причинам. Нужно составить юридически грамотное обращение в суд с требованием об отмене судебного приказа.
Но перспективу такого обжалования можно определить только после более подробного изучения ситуации.
Да, действует 10-дневный срок.
Да он не нужен. Если вам нужна платная консультация с изучением документов. Обратитесь лично к выбранному вами юристу, и он вам окажет услугу на платной основе.
Если есть данные о приказе и Вы его не получали то нужно отменять.
Есть ситуация, доказывающая обратное.
26.02 вынесен судебный приказ, 28.02 возбуждено исполнительное производство.
04.03 уже наложен арест на счета.
Как это понимать?
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым отмените его.
Это понимать так, что 26.02.2022 года никакого судебного приказа вынесено быть не могло - 26.02.2022 года был выходным днём (суббота), в выходные дни мировые судьи не работают.
Скорее всего допущена ошибка в дате вынесения СП.
Вы получали СП?
Есть скриншот из Госуслуг.
Куда прислать?
Любому юристу с которым договоритесь, и высылайте.
Что это такое?
Очень странная история.
Пока не знаем, что у вас за ситуация.