Санкт-Петербург, 04.03.2022, 19:09

Скажите пожалуйста, а сейчас действует десятидневный срок для обжалования судебного приказа?

Вопрос №19151391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2022, 19:09
Скажите пожалуйста, а сейчас действует десятидневный срок для обжалования судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, зайдите на сайт мирового судьи и в разделе судебное делопроизводство найдите информацию о вынесенных в отношении Вас судебных приказах. Найти информацию можно по Вашей фамилии, или ввести в соответствующую строку номер судебного приказа. Проверьте когда судебный приказ вынесен, может быть есть еще судебные приказы. Возможность подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 рабочих дней с момента его получения существует, предусмотрена ст.128 ГПК РФ с учетом ст.107 ГПК РФ (исчисление сроков).

04.03.2022, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А куда же он по вашему делся?

04.03.2022, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, действует, для отмены СП в порядке ГПК РФ даётся 10 рабочих дней со дня его вручения.

04.03.2022, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Владимир

По общему правилу десять дней исчисляются с момента когда вы получили копию судебного приказа на руки.

В случае если вы не получали копию приказа по независящим от вас причинам. Нужно составить юридически грамотное обращение в суд с требованием об отмене судебного приказа.

Но перспективу такого обжалования можно определить только после более подробного изучения ситуации.

04.03.2022, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, действует 10-дневный срок.

04.03.2022, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да он не нужен. Если вам нужна платная консультация с изучением документов. Обратитесь лично к выбранному вами юристу, и он вам окажет услугу на платной основе.

04.03.2022, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если есть данные о приказе и Вы его не получали то нужно отменять.

04.03.2022, 19:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть ситуация, доказывающая обратное.

26.02 вынесен судебный приказ, 28.02 возбуждено исполнительное производство.

04.03 уже наложен арест на счета.

Как это понимать?

04.03.2022, 19:15

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым отмените его.

04.03.2022, 19:16

Это понимать так, что 26.02.2022 года никакого судебного приказа вынесено быть не могло - 26.02.2022 года был выходным днём (суббота), в выходные дни мировые судьи не работают.

04.03.2022, 19:17

Скорее всего допущена ошибка в дате вынесения СП.

Вы получали СП?

04.03.2022, 19:17

Есть скриншот из Госуслуг.

Куда прислать?

04.03.2022, 19:24

Любому юристу с которым договоритесь, и высылайте.

04.03.2022, 19:30

Что это такое?

Очень странная история.

04.03.2022, 19:29

Пока не знаем, что у вас за ситуация.

04.03.2022, 20:09