Допустимо ли участие представителя без юридического образования за третье лицо в апелляционном процессе?
Согласно ч. 1 ст. 49 Гражданского процессуального кодекса, ч. 2 ст. 49 ГПК РФ, ч. 3 ст. 59 Арбитражного процессуального кодекса, ч. 6 ст. 59 АПК РФ, ч. 1 ст.
Нет, не может. Участие представителя стороны (любой стороны процесса), только при наличии юридического образования. Он может быть слушателем, не более.
В апелляции и выше нужен диплом о высшем юридическом образовании.