Наследование квартиры в ипотеке - возможности и ограничения
Можете, если они откажутся от наследства. Тогда Вы наследник и долги все Вам платить.
Если дети откажутся от наследства, то Вы сможете его принять - в течение 3 мес с момента окончания 6-месячного срока для принятия наследства. Братья являются наследниками второй очереди (ст. 1143 ГК РФ).
Если вы принимаете наследство, то принимаете и долги. А дети и жена покойного, если он на момент смерти был в браке-наследники 1 очереди на долю, выплаченную отцом при жизни.
Вы наследник второй очереди по Закону и вы вправе в течении 6 месяцев с момента смерти брата подать нотариусу заявление. О смерти заёмщика должны сообщить в банк и банк в течении 6 месяцев не должен начислять неустойку, но платить ежемесячный взнос желательно, но неизвестно, будут ли дети, жена, родители умершего принимать наследство. Вы оплатите, но не будете наследником и вам решать потом по суду вопрос по возврату денег.
Кто будет платить за эти 6 месяцев за ипотеку на ком оно будет?