Как пенсия по инвалидности влияет на прожиточный минимум - рассматриваем компенсации за нетрудоспособность и лекарства

У пенсия по инвалидности 19000 р пристава забирают 9000 но осается еще компенсация за нетрудоспособным 1560 и компенсация за лекарства 3154. Входит ли эти компенсации в прожиточный минимум.

Лучший ответ

Все виды ежемясчных компенсаций входят в прожиточный минимум.

То что нужно. Спасибо!

Прожиточный минимум для трудоспособного населения вам обязаны оставлять 13 793,00 руб., если в вашем регионе он не выше. Обжалуйте Постановление пристава в суде, КАС РФ.

Все надбавки входят в прожиточный минимум.

Спасибо за полезный совет!