Как разрешить спор о квартире в Чехии, полученной по дарственной с бабушки?
Екатерина, для этого нужны основания, например, что бабушка была неадекватна на момент дарения (ст. 177 ГК РФ).
А кто вы такой чтобы признавать одариваемых не добросовестными, и аннулировать договор? Никак не аннулируете.
В исковом заявлении Вы должны указать какие Ваши права нарушены договором дарения (ст. 131 ГПК РФ).
Исходя из данных в вопросе, у вас нет оснований для ваших требований.
Здравствуйте! 1. Вы имеете право с них взыскать оплаченные вами долги (их часть)
2. Для признания недействительным договора даренияэтого нужно подать иск в суд, предварительно собрав доказательства, которые подтверждают наличие оснований для признания договора недействительным.
3. Если оспаривать через суд, необходимо пояснить как нарушены ваши права и почему дарение является ничтожной сделкой.