Как вернуть долг за кредит, когда знакомый перестал компенсировать расходы?
Кредит в любом случае придется платить вам, а вот взыскать с него деньги можно будет через суд как неосновательное обогащение.
Благо вы ему переводили деньги безналичным способом.
Здравствуйте!
Возьмите со знакомого расписку, на оставшуюся часть долга, по которой Вы сможете взыскать денежные средства в суде.
Кредит выплачивать обязаны вы, поскольку с вами заключён договор. Со знакомого можете в судебном порядке взыскать сумму займа.
Добрый день!
В первую очередь договоритесь с ним о встрече с целью составления им расписки.
В расписке пусть укажет (задним числом, т. е. момент перевода ему денег) свою ФИО, паспортные данные, сумму займа и срок возврата.
После этого, если он не будет исполнять свои обязательства, просто обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Его пригласят в отделение на дачу пояснений.
Может это его за мотивирует.