Может ли работодатель отказать в выплате алиментов без ксерокопии рождения ребёнка?
Для его места работы достаточно подать туда постановление о взыскании приставом. Но если хотите убедиться, требуют ли там с него ксерокопию, можете позвонить в бухгалтерию его места работы и узнать.
Алименты взыскивают на основании исполнительного листа, и не факт что ему нужна копия свидетельства, но он и сам без проблем может заказать дубликат в ЗАГСе.
Добрый день!
Нет, не так. Работодателю она не нужна, так как есть исполнительный лист.
Добрый день! Нет,это не так, потому что у пристава-исполнителя имеется исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Пристав обязан направить исполнительный лист работодателю где работает ваш бывший супруг. В исполнительном листе вся информация для работодателя указана.