Москва, 05.03.2022, 16:41

Китайский студент из Москвы попал в беду из-за продажи машины в России - штрафы, ограниченный въезд и проблемы с правом собственности

Вопрос №19152945 из г. Москва
опубликован 05.03.2022, 16:41
Я китаец, учился в Москве, сейчас в Китай. Я выехал из России 15 января 2020 г., а 3 февраля 2021 г. продал свою машину россиянину, но россиянин не передал право собственности, а штрафы все были на мое имя, из-за чего у меня было много административных штрафов. , ограниченный въезд и отказ в получении визы。 номер телефона не работа. Только whatsapp!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обязательно обжалуйте эти штрафы в гибдд или в суд. Вы больше не собственник автомобиля, поэтому штрафы должен платить его новый владелец.

Также сами снимите автомобиль с учета в ГИБДД. Для этого пишете заявление, к которому прикладываете копию договора купли-продажи.

05.03.2022, 17:30

Вам нужно отменять все штрафы и тогда будет снято ограничение, а иначе нужно устанавливать срок запрета и ждать когда он окончится. Без суда не получится все это сделать.

05.03.2022, 16:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ну раз вам не нравится-тогда ждите 3 года, а потом снова за визой))

Нет оснований для въезда - вы правонарушитель, так как штрафы ваши и никто не станет разбираться, что это не вы.В таких случаях право собственности нужно было прекращать.

05.03.2022, 16:47

Штраф всегда есть, потому что машина до сих пор на мое имя. Новые штрафы генерируются в любое время, а административные взыскания не могут быть отменены.

05.03.2022, 16:46

Могут)) Если вы так все знаете, КАК это делается, тогда сидите с ними.

05.03.2022, 16:47

Ну все - пошла китайский учить)))

05.03.2022, 16:52