Но ответчик, узнав о том, что на него подали такой иск, поменял замки в квартире и никого теперь туда не пускает.

Идет разбирательство по иску об определении права пользования в приватизированной квартире. Но ответчик, узнав о том, что на него подали такой иск, поменял замки в квартире и никого теперь туда не пускает. Можем ли мы (истцы) собрав доказательства препятствования подать уточнение исковых требований об нечинении препятствий в пользовании собственностью. Или это уже предмет отдельного судебного разбирательства?
Лучший ответ

Можете также, пока суть да дело, подать в полицию заявление о самоуправстве.

да или уточнить иск или подать паралельно еще один иск и просить обьединить их вы вправе, но это лучше сделать это с адвокатом, который ведет ваше дело.