Можно ли использовать материнский капитал для участка ИЖС и оформления дарственной?
У меня есть участок под ижс выданный как многодетной семье, оформленный в собственность. Могу ли я воспользоваться частью материнского капитала и при этом не вводить в доли двоих совершеннолетних детеЙ.?
В дальшейм хочу сделать дарственную одному из детей.
Добрый день. Теоретически Вы можете воспользоваться материнским капиталом или его частью при оформлении объекта недвижимости на свое имя (но только не земельного участка), но Вы будете обязаны оформить нотариальное обязательство, что в последующем переведете доли объекта на своих несовершеннолетних детей.
Добрый день! Материнский капитал выдается не вам, а на детей, так что при его использовании вы обязаны выделить доли всем детям!
Виктор, добрый день. Так нельзя сделать, как Вы написали. Доли детям должны выделить, иначе правовые проблемы будут.
С уважением