Лосино-Петровский, 13.02.2016, 20:42

Как оформить обязательство для использования материнского капитала при строительстве дома на земельном участке в собственности многодетной семьи?

Вопрос №9731951 из г. Лосино-Петровский
опубликован 13.02.2016, 20:42
У меня есть земельный участок, выданный как многодетной семье и оформленный на меня и моих трое детей. Мы хотим на этом участке построить дом с привлечением строительной организации с использованием материнского капитала. Ездили в ПФР и там дали список документов среди которых есть обязательство. Обратились к нотариусу, там сказали что первый раз слышат про такое обязательство. Скажите пожалуйста куда мне можно обратиться чтобы сделать это обязательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязательство о выделении детям долей в жилье оформляется у нотариуса в соответствии с нормами Федерального закона №256 от 29.12.2006 г. под названием «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», и им же удостоверяется

13.02.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите пожалуйста имеет ли право нотариус отказать в оформлении этого обязательства?

13.02.2016, 21:37

Нет,не имеет права.

13.02.2016, 21:43