Почему пристав насчитал долг по средней зп по России вместо выплаты алиментов по судовому решению?
В случае, если должник не предоставляет соответствующие документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, размер алиментов (задолженность) пристав определяет исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания алиментов (задолженности) в соответствии с п. 4 ст. 113 СК РФ. Удачи.
Здравствуйте, вы можете обжаловать действия пристава если не согласны.
Всё правильно, т.к. вы не имели официального дохода, т.к. уход за пожилым не является вашей трудовой деятельностью и дохода у вас не было, только 1,8 пенсионных баллов для пенсии. Надбавка получалась пожилым человеком.
Условия заключения договора с ПФР - трудоспособный гражданин не имеющий постоянного дохода, т.е. не имеет официального трудоустройства по ТК РФ.