Как получить право собственности на общую дачу при отсутствии общения с наследником - опыт одной из сестер.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Тот факт, что дом вашему брату не нужен, не делает его недобросовестным (недостойным наследником).
Согласно ст. 1117 ГК РФ недостойными наследниками считаются граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.
Мария, не только можно, а это сделать необходимо. Но решить можно только через суд
.Какие документы у вас имеются на руках?
Нет оснований для признания брата недостойным наследником.
Здравствуйте Мария!
Оснований для признания Вашего брата недостойным наследником нет.
Оснований для удовлетворения такого иска не имеется.
Здравствуйте,
При изложенных обстоятельствах недостойным наследником своего брата Вы признать не сможете.