Соседская собака на свободе - кто поможет урегулировать ситуацию?
Соседская собака бегает без присмотра и мешает гулять другим домашним собакам, признаёт на них, пока слава богу все целы. После просьбы хозяина посадить на цепь или держать дома, реакции от него не было. Собака тут же убежала в след за мной. Подскажите, к кому обратиться за помощью?
Подскажите, к кому обратиться за помощью?
Анна! Не надо ни к кому обращаться за помощью.
Надо звонить в администрацию и ОРАТЬ в трубку, что по улице бегает злая собака и кусается. Так же надо звонить в полицию и тоже ОРАТЬ.
Если Вы будете "обращаться за помощью", то дождётесь, когда она действительно кого-то загрызёт.
Пишите заявление участковому, он должен провести разъяснительную беседу. Обращаться надо с заявлением к участковому уполномоченному по вашему району для проведения проверки по факту нарушения действующего законодательства РФ (ФЗ «Об ответственном обращении с животными»)