Соседская собака на свободе - кто поможет урегулировать ситуацию?
Подскажите, к кому обратиться за помощью?
Анна! Не надо ни к кому обращаться за помощью.
Надо звонить в администрацию и ОРАТЬ в трубку, что по улице бегает злая собака и кусается. Так же надо звонить в полицию и тоже ОРАТЬ.
Если Вы будете "обращаться за помощью", то дождётесь, когда она действительно кого-то загрызёт.
Пишите заявление участковому, он должен провести разъяснительную беседу. Обращаться надо с заявлением к участковому уполномоченному по вашему району для проведения проверки по факту нарушения действующего законодательства РФ (ФЗ «Об ответственном обращении с животными»)