Могу подать заявление за изнасилование которое было совершено 8 лет назад и я родила ребенка, ребенок доказательством послужит.
Чолпон, у вас есть право обратиться в полицию с заявлением об изнасиловании. Давность привлечения к уголовной ответственности за тяжкое преступление составляет 10 лет. (по ч. 1 и ч. 2 ст. 131 УК РФ), а если вы были несовершеннолетней, то это ч. 3 ст. 131 УК РФ, - давность привлечения к уголовной ответственности составляет 15 лет. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
В принципе можно, но как Вы докажите сам факт изнасилования через столько времени непонятно. Полиция отправит Вас в суд. Нужны доказательства, которых уже нет по истечению времени.
Изнасилование статья 131 часть 3 (тяжкое) от 8 до 15 лет
Срок давности по тяжким составляет 10 лет после совершения.
А на отцоввство вроде как можно по днк.
Подать можете, однако спустя такое большое время доказать, что то будет сложно, наличие ребёнка лишь может свидетельства только о половой связи.